4 febbraio 2017 Omelia Madonna del Fuoco

UNITÀ PASTORALE di FRATTA TERME - S. PIETRO IN FORLIMPOPOLI - S. RUFILLO – SELBAGNONE

Periodo: 17 FEBBRAIO-5 MARZO 2017

Venerdì 17 febbraio Ore 16.30-17.30 S. Pietro: Catechismo IV e V elementare

Sabato 18 febbraio Ore 16.15 S. Pietro: Inaugurazione nuova sede Scout dei Lupetti

Domenica 19 febbraio Ore 10 Fratta: incontro Giovani e Catechismo Ore 11 Fratta: S. Messa

Lunedì 20 febbraio Ore 10-11.30: visita Casa di Riposo P. Artusi e Casa di accoglienza “I girasoli” (via Duca d’Aosta)

Ore 16 S. Pietro: Malati

Ore 20.30 teatrino di S. Pietro: incontro Caritas, Centro d’ascolto, S. Vincenzo, Gruppo Missioni

Martedì 21 febbraio Ore 18.15: Comunità di accoglienza Maria Imm.

Ore 20.30 teatrino di S. Pietro: incontro Gruppo Liturgia, Coro, Gruppo Adorazione, ministri Comunione, lettori …

Mercoledì 22 febbraio Ore 16.30 S. Rufillo: Catechismo

Ore 20.30 sala della chiesa di S. Spirito (Via Giardino): incontro con i Catechisti

Giovedì 23 febbraio Ore 10-12: Ospedale

Ore 15.15 presso Centro Giovanile: Anziani

Ore 20.30 sala della chiesa di S. Spirito (Via Giardino): Dopo Cresima e Adolescenti

Venerdì 24 febbraio Ore 16.30 S. Pietro: Catechismo I e II media

Ore 20.30 presso Centro Giovanile: AC adulti, Gruppo famiglia, MASCI, CO.CA., Rinnovamento nello Spirito

Sabato 25 febbraio Ore 14.30 S. Spirito: Catechismo

Domenica 26 febbraio Ore 10 S. Spirito: S. Messa

Ore 11.15 S. Rufillo: S. Messa

Lunedì 27 febbraio Ore 9.30: Scuola Materna S. Giuseppe

Ore 20.30 Scuola Materna S. Giuseppe: assemblea genitori dei bambini frequentanti e insegnanti della Scuola paritaria

Martedì 28 febbraio Ore 10: Fabbrica Marcegaglia

Ore 20.30 presso Ristorante “Fiori di zucca” – Casa accoglienza Fornino alla Fratta: Consigli pastorali

Mercoledì 1 marzo Ore 9: Scuole Medie

Giovedì 2 marzo Mattino S. Rufillo: Malati

Ore 21 sala della chiesa di S. Spirito (Via Giardino): Fidanzati e famiglie giovani

Venerdì 3 marzo Ore 10 S. Pietro: Malati

Ore 20.30 teatrino di S. Pietro: CLAN, Noviziato, Gruppo giovani del venerdì, educatori, Gruppo Presepio, Gruppo Centro estivo …

Sabato 4 marzo Ore 8.15: Scuole Superiori

Ore 14.30 S. Spirito: Cresimandi

Ore 15.30 S. Spirito: Catechismo

Ore 16.45 Selbagnone: Reparto

Domenica 5 marzo Ore 10 S. Pietro: S. Messa

Ore 11.30 Santuario Madonna del Popolo: S. Messa